DIRECTEUR Eric Marquer
DIRECTEUR ADJOINT : Frédéric Fruteau de Laclos
REPRÉSENTANT DES DOCTORANTS : Nelson HELLMANZIK et Mélanie ZAPPULLA

  • Membres titulaires
  • Doctorants
    • Frédéric ACHE (direction : Chantal Jaquet)
    • Ciprian APINTILIESEI (direction : Bruno Haas)
    • Marion BANABERA (direction : Bertrand Binoche)
    • Arnaud BAURENS (direction : David Lapoujade)
    • Samir BELKFIF (direction : Christian Bonnet)
    • Lydia BENDRIS (direction : Magali Bessone)
    • Ciro Lourenço BORGES (direction : Bertrand Binoche)
    • Lyess BOUDERBALA (direction : Bertrand Binoche)
    • Benjamin BOUGUEREAU (direction : Eric Marquer)
    • Camilla BRENNI (direction : Frank Fischbach)
    • Pierre BROSSARD (direction :  Bertrand Binoche)
    • Antoine BRISAC (direction : David Lapoujade)
    • Yae eun BUYN (direction : David Lapoujade)
    • Eren CAN (direction : Christian Bonnet)
    • Vivien CHARPENTIER (direction : David Lapoujade)
    • Vincent CHEETAK SUNG (direction : Franck Fischbach)
    • Samuel CONSTANTIN (direction : Franck Fischbach)
    • Antonio CORATTI (direction : Bertrand Binoche)
    • Eder CORBANEZI (direction : Bertrand Binoche)
    • Justine CUESTA (direction : David Lapoujade
    • Soubattra DANASSEGARANE (direction : Chantal Jaquet)
    • Yann DARLEON (direction : Eric Marquer)
    • Mauro DE CASTRO (direction : David Lapoujade)
    • Iris DOUZANT (direction : Laurent Jaffro)
    • Rick DRASDO, (direction : Bruno Haas)
    • Victor DUVAL (direction : Eric Marquer)
    • Chatherine ESTRADA (direction : Bruno Haas)
    • Théo FAVRE-ROCHEIX (direction : Bertrand Binoche)
    • Luís Fábio G. SPIRA (direction : Bertrand Binoche)
    • Quentin GAILHAC (direction : David Lapoujade)
    • Julien GARCIA (direction : Chantal Jaquet)
    • Giorgio Majer GATTI (direction : Chantal Jaquet)
    • Timofei GERBER (direction : David Lapoujade)
    • Yves GHIOT (direction : Bertrand Binoche)
    • Benoit GIDE (direction : Laurent Jaffro)
    • Marion GOUGET (direction : André Charrak)
    • Nelson HELLMANZIK (direction : Bruno Haas)
    • Qiayun HONG LAI (direction : David Lapoujade)
    • Enhai HU (direction : André Charrak)
    • Masatoshi LINO (direction : Frédéric Fruteau De Laclos)
    • Yanling LUO (direction : André Charrak)
    • Job IKAMA (direction : Chantal Jaquet)
    • Justine JANVIER (direction : David Lapoujade)
    • Quian JIN (direction : André Charrak)
    • Shahryar KHATAIZADEH (direction : Christian Bonnet)
    • Sébastien KOCK (direction : Bertrand Binoche)
    • Cicero Laclércio Rodrigues da Fonseca (direction : Eric Marquer)
    • Germinal LADMIRAL (direction : Christian Bonnet)
    • Omar LANDEO OROZCO (direction : Eric Marquer)
    • Benoît LEPINAT (direction : Frédéric Fruteau De Laclos)
    • Maria MARCOPOULOU (direction : Eric Marquer)
    • Julien MARIE (direction : David Lapoujade)
    • Gilles MENTRÉ (direction : David Lapoujade)
    • Jordan MESSERLE (direction :  Bertrand Binoche)
    • Anca MIHALACHE (direction : David Lapoujade)
    • Leonardo Olivera MOREIRA (direction : Bertrand Binoche / Scarlett Marton)
    • Laura MORETTI (direction : Eric Marquer)
    • Chiara MUSOLINO (direction : Bertrand Binoche)
    • Laurenzo NUSCIS (direction : David Lapoujade)
    • Hugues-Antoine NAÏK (direction : Danièle Cohn )
    • Olivier NAYAGOM (direction : Eric Marquer)
    • Claude NSAL'ONANONGO (direction Eric Marquer)
    • François PALACIO (direction : Bertrand Binoche)
    • Adam PASEK (direction :  Chantal Jaquet)
    • Zacharie PETIT (direction :  Eric Marquer)
    • Luigi Emilio PISCHEDDA (direction : Chantal Jaquet/ E. Scribano)
    • Paula Rodriguez POLANCO (direction : David Lapoujade)
    • Jin QIAN (direction :  André Charrak)
    • Florian RADA (direction :  Bruno Haas)
    • Francesco RAGAZZI (direction : David Lapoujade)
    • Sihem RIAD (direction : Franck Fischbach)
    • Louis ROUQUAYROL (direction :  Denis Kambouchner)
    • Corto SANTANTONIO (direction : Christian Bonnet))
    • Coskun SENKAYA (direction : Chistian Bonnet)
    • Iljaz SHEHU (direction :  Eric Marquer)
    • Xiao SHUHAN (direction :  Bruno Haas)
    • Stergios STEFANOU (direction : Bertrand Binoche)
    • Fahd TABTI (direction : Eric Marquer)
    • Abir TAHA AUDI (direction : Eric Marquer)
    • Kyosuke TAHARA (direction : Bertrand Binoche)
    • Dolly TARABAY (direction : Eric Marquer)
    • Anne TEXIER (direction : Chantal Jaquet)
    • Morgane VAN STEENBRUGGE (direction : Frédéric Fruteau De Laclos)
    • Simon VERDUN (direction : Franck Fischbach)
    • Yeonsik YOO (direction :  Denis Kambouchner)
    • Eunjeong YOUK (direction : Eric Marquer)
    • Eleonora ZAINO (direction : Chantal Jaquet)
    • Mélanie ZAPPULLA (direction : Chantal Jaquet)
    • Hao ZHOU (direction : Christian Bonnet) 
  • Professeurs émérites
  • Membres associés
    • John ABROMEIT
    • Daniel ADJERAD
    • Henri ATLAN
    • Blaise BACHOFEN (université Cergy-Pontoise)
    • Éric BEAURON
    • Audrey BENOIT
    • Gaëlle BERNARD
    • Zaki BEYDOUN
    • Myriam BIENENSTOCK
    • Stéphane BONNET
    • Dominique BOUREL
    • Christophe BOURIAU
    • Nicolas BOUTELOUP
    • Youri CABOT
    • Mario CAIMI
    • Raffaele CARBONE
    • André CHARRAK
    • Marion CHOTTIN
    • Cyprien COSTE
    • Philippe DANINO
    • Alexandros DASKALAKIS
    • Simón GALLEGOS GABILONDO
    • Hélène GARELLO
    • Guido GIGLION
    • Édouard GIRARD
    • Gilles GOURBIN
    • Louis GUERPILLON
    • Takuya HAYASHI
    • Mathieu HOREAU
    • Ramine KAMRANE
    • Aurélie KNÜFER
    • Aliye KOVANLIKAYA
    • Florian LAGUENS
    • Sophie LAVERAN
    • Vincent LEGEAY
    • Thomas LE GOUGE
    • Nicolas LEMA HABASH
    • Ludmilla LORRAIN
    • Rémi MERMET
    • Jean-Marie MEYER
    • Henri MONGIS
    • Deborah MIGLIETTA
    • Juliette MORICE
    • Élisabeth NEMETH
    • François OTTMANN
    • Elena PARTENE
    • Tamas PAVLOVITS
    • Raphaël PIERRES
    • Frédéric PORCHER
    • Sandrine ROUX
    • Stéphanie ROZA
    • Arnaud SOROSINA
    • Élise SULTAN VILLET
    • Thomas VAN DER HALLEN
    • Patrick VIGNOLES
    • Luc VINCENTI
    • Elhanan YAKIRA
    • David ZERBIB